ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

465

Ettore Ximenes

Ettore Ximenes                                                             (Palermo, 1855  Roma, 1926)                                                RITRATTO FEMMINILE                                                         acquerello su carta, cm 22x15,5                                            firmato e datato 1883 in basso a destra