226

Libreria a doppio corpo, sec. XX, in legno laccato dipinto in policromia e lumeggiato in oro, corpo superiore tripartito scandito da lesene triglifate desidenti in capitelli, corpo inferiore a quattro cassetti allineati sottesi da sportelli, piede a fascia continua, cm 250x47x255

Libreria a doppio corpo, sec. XX , in legno laccato dipinto in policromia e lumeggiato in oro, corpo superiore tripartito scandito da lesene triglifate desidenti in capitelli, corpo inferiore a quattro cassetti allineati sottesi da sportelli, piede a fascia continua, cm 250x47x255
€ 300 / 500
Stima