417

Coppia di sovrapporte, Venezia, sec. XIX

Coppia di sovrapporte, Venezia, sec. XIX                              di forma centinata in legno intagliato,centrati da stemmi della Serenissima e del Regno di Ungheria tra nastri e rami, entro cornice a più ordini di modanature con profilo interno ornato a motivo di ovoli e profilo esterno a fogliette rivolte verso lesterno, cm 31x101
€ 750 / 1.000
Stima