416

Bacile, Veneto, sec. XVIII, in rame sbalzato, fascia a toro decorata a ghirlande e palmette stilizzate, fascia superiore a embricature, labbro cordonato, sul fondo stella ad otto punte, cm 52,5x44x12

Bacile, Veneto, sec. XVIII, in rame sbalzato, fascia a toro decorata a ghirlande e palmette stilizzate, fascia superiore a embricature, labbro cordonato, sul fondo stella ad otto punte, cm 52,5x44x12 Bacile, sec. XIX, in rame sbalzato, fascia a toro decorata a motivi fitomorfi e zoomorfi centrati da scudetti araldici, fascia superiore baccellata, orlo cordonato, diam. cm 43,5, alt. cm 6 (2)
€ 200 / 500
Stima