304

Coppia di sedie, sec. XIX, in legno intagliato, laccato nei toni del verde e dorato, cimasa centrata da ghirlanda tra festoni, gambe troncopiramidali finemente intagliate, alt. cm 87

Coppia di sedie, sec. XIX, in legno intagliato, laccato nei toni del verde e dorato, cimasa centrata da ghirlanda tra festoni, gambe troncopiramidali finemente intagliate, alt. cm 87 Tavolino d' appoggio, sec. XIX/XX, in metallo patinato, quattro sostegni   torniti ingentiliti da motivi anulari raccordati da coppia di piani        quadrati incussi a motivi giraliformi centrati da lampada ad olio          elettrificata desinente in paralume vitreo, alt. cm 180    (3)
€ 100 / 300
Stima