312

Cassettone, Lombardia, sec. XVIII, in noce, piano rettangolare a becco di civetta, sotteso da due cassetti a tutta lunghezza e due sportelli scolpiti a bugne mistilinee, piede a mensola, cm 132,5x55x106, difetti e modifiche

Cassettone, Lombardia, sec. XVIII , in noce, piano rettangolare a becco di civetta, sotteso da due cassetti a tutta lunghezza e due sportelli scolpiti a bugne mistilinee, piede a mensola, cm 132,5x55x106, difetti e modifiche
€ 100 / 200
Stima