160

Una bottiglia in verto, sec. XX, nei toni del cobalto, lumeggiata in oro,

Una bottiglia in verto, sec. XX, nei toni del cobalto, lumeggiata in oro,  alt. cm 38,5                                                               un portacandele in cristallo molato, un lampadario a sospensione in        alabastro intagliato, una gelatiera in metallo cromato, cinque piatti di   manifattura orientale, difetti mancanze e rotture (9)