162

Un lavamani in metallo laccato bianco, tre contenitori in maiolica smaltata

Un lavamani in metallo laccato bianco, tre contenitori in maiolica smaltata bianca, un piccolo pensile laccato bianco, un braciere ed un piatto        mediorientale dipinto in policromia a motivi geometrizzanti, lavamani alt. cm 75.5(7)