190

Un braciere in rame sbalzato e dorato, sec. XIX/XX, tesa percorasa da

Un braciere in rame sbalzato e dorato, sec. XIX/XX, tesa percorasa da      baccellature, due prese in bronzo lavorate a mascheroni, dim. cm 43        Bacile biansato, sec. XIX/XX, in rame sbalzato, corpo globulare tesa liscia percorsa da orlo cordonato, tre sostegni modellati a guisa di zampa ferina, diam.cm 43  alt. cm 35 (2)