490

Servito, sec. XIX/XX, manifattura Ginori, timbro verde, in porcellana

Servito, sec. XIX/XX, manifattura Ginori, timbro verde, in porcellana      decorata a motivi florofaunistici, composto da:                                                                                                       26 piatti piani                                                            10 piatti fondi                                                            4 piatti frutta                                                            3 vassoi ovali                                                             1 vassoio circolare                                                        1 zuppiera                                                                 8 portauovo                                                                1 salsiera                                                                 2 mostardiere                                                              2 alzate                                                                   2 antipastiere (60)                                                        difetti, piccole sbeccature, incollaggi
€ 200 / 400
Stima