10

Servito da tè , sec. XIX

Servito da tè , sec. XIX                                                   in porcellana policroma decorata a fiori                                   composta da teiera,lattiera, zucchierera , otto tazze e                    undici piattini                                                            Due tazze con piattini Richard , sec. XIX                                  in maiolica                                                                Lattiera , Sec. XIX Ginori                                                 in porcellana policroma , difetti e mancanze (25)