238

Modellino di nave, sec. XX, in legno

Modellino di nave, sec. XX, in legno                                       laccato, cm 37x30, difetti e rotture                                       Decorazione, sec. XIX, in bronzo                                           dorato con al centro figura                                                neo-classica, cm 60x24