295

Mario Fallani

Mario Fallani                                                              (Firenze 1934-2014)                                                        LAMPADINA                                                                  litografia 7/50, 49x34                                                                                                                                Scuola italiana, sec. XX                                                   PIAZZA DELLA SIGNORIA                                                      stampa colorata, cm 11x16,5                                                                                                                           Scuola francese, sec. XIX                                                  RITRATTO MASCHILE                                                          stampa, cm 18,5x16