668

GRANDE VASO, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX

GRANDE VASO, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX                        in maiolica dipinta in policromia con scena mitologica sul fronte e        stemma nobiliare, anse serpentiformi su mascheroni, datato                 sul retro 1517, alt. cm 47
€ 350 / 600
Stima