97

Finimento da salotto, fine sec. XVIII, in noce, spalliere a cartelle

Finimento da salotto, fine sec. XVIII, in noce, spalliere a cartelle       traforate e intagliate, sedute rivestite in velluto nei toni del rosso,    gambe anteriori troncopiramidali, alt. massima cm 90