111

Federico Cresci

Federico Cresci                                                            (Livorno, 1941)                                                            STRADA DI LIVORNO                                                          olio su faesite, cm 50x35                                                  Scuola italiana, inizi sec. XX                                             ROVINE                                                                     olio su cartone, cm 50x39                                                  Luigi Salsiccioni Toci                                                     (Livorno, 1908)                                                            RAPE IN FIORE                                                              olio su tela, cm 92x40