494

Coppia di poltrone, sec. XIX, in noce, schienale a elementi torniti a

Coppia di poltrone, sec. XIX, in noce, schienale a elementi torniti a      cimasa intagliata e sagomata, braccioli a giorno, seduta impagliata, gambe gambe tornite raccordate da travese, alt. cm 110 mancanze, difetti,        restauri