487

Aldo Kobal

Aldo Kobal                                                                 (Firenze, 1941)                                                            LA LOGGIA DEI LANZI                                                        olio su tela, cm 70x50                                                                                                                                Emilio Greco                                                               (Catania, 1913  Roma, 1995)                                                VOLTO                                                                      serigrafia                                                                 esemplare 67/90                                                                                                                                       Quadretto vicolo, sec. XX                                                                                                                            olio su tavoletta                                                                                                                                     Quadro natura morta, sec. XX                                                                                                                        olio su cartoncino telato   (4)