GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

263

VETRINA, IN STILE NAPOLEONE III

VETRINA, IN STILE NAPOLEONE III                                            in legno lastronato con applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo      chiuso su tre lati da ringhierina, fascia sottopiano ornata a motivi di    girali ricorrenti, fronte a uno sportello profilato da motivo di fogliette rivolte verso linterno, angoli a festoni, gambe di linea mossa con piedini in bronzo dorato, cm 144x71x32
€ 600 / 1.000
Stima