GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

303

Tavolo parietale, sec. XVII, in noce, piano semicircolare, sostegni a lira raccordati da traverse sagomate, cm 136,5x56x79, restauri