GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

90

Scultura, sec. XVII, in terracotta policroma,

Scultura, sec. XVII , in terracotta policroma, raffigurante busto di Cristo, cm 28x10x30, difetti