GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

112

Portafiori, sec. XIX, in ceramica decorata con

Portafiori, sec. XIX, in ceramica decorata con Stemma del Granducato di Lussemburgo, cm 18x11 Due tazzine con piattini, sec. XIX, in ceramica decorata,                  alt. cm 6,5, diam. cm 13   Due piatti da parete, sec. XVIII, in maiolica                              decorata a paesaggi, diam. cm 24, difetti