GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

368

Due sedie sec. XVII, in noce, rivestite in stoffa celeste, sostegni torniti raccordati da traversa ad acca, alt. cm 107

Due sedie sec. XVII, in noce, rivestite in stoffa celeste, sostegni torniti raccordati da traversa ad acca, alt. cm 107 Due sedie, sec. XVII, in noce, riivestite in stoffa gialla, finali scolpiti, sostegni a plinto raccordati da traversa a cartella intagliata e sagomata, alt. cm 113 (4)