GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

369

Armadio, Piemonte, sec. XVIII, in noce, fronte a due ante a riserve curvilinee percorse da nervature, cassetto a tutta lunghezza,  grembialina centinata, piedi mossi, cm 156x70x260, mancanze