GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

376

Divano e due poltrone, Napoleone III, in legno laccato e lumeggiato in oro, spalliera centrata da fiocco d’ amore, rivestito in stoffa a righe nei toni del rosa, alti braccioli rettilinei desinenti in intaglio acantiforme, gambe troncoconiche glifate su piede piriforme,  divano cm 189x67x87 (3), difetti

€ 400 / 800
Stima