GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

135

Acquasantiera, sec. XIX,

Acquasantiera, sec. XIX,                                                   in argento lavorato a festoni e motivi vegetali, alt cm. 15                Acquasantiera, sec. XIX,                                                   in metallo lavorato con angeli e scena sacra, alt. cm 29                   Acquasantiera, sec. XX,                                                    in maiolica decorata, alt cm 30 (3)