GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

392

Tazza e piattino, Vienna, 1788,  in porcellana bianca, dorata e decorata en grisaille a personaggi classici e cippo iscritto L' amitiè, volute vegetali in blu e verde su banda dorata, piattino monogrammato, marca scudo blu numerale 88 per l'anno                                                                 

Tazza e piattino, Vienna, 1788,  in porcellana bianca, dorata e decorata en grisaille a personaggi classici e cippo iscritto L' amitiè, volute vegetali in blu e verde su banda dorata, piattino monogrammato, marca scudo blu numerale 88 per l'anno                                                                 
Tazza e piattino, Vienna, 1788,  in porcellana bianca, dorata e decorata en grisaille a personaggi classici e cippo iscritto L' amitiè, volute vegetali in blu e verde su banda dorata, piattino monogrammato, marca scudo blu numerale 88 per l'anno