310

Tavolino Boulle, fine sec. XIX, in legno ebanizzato intarsiato in tartaruga e bronzo, piano sagomato incernierato, all’ interno specchio molato e piano a scrittoio, cassetto nella fascia a tutta lunghezza, gambe mosse rastremate, rapporti metallici, cm 62x42x72 difetti

Tavolino Boulle, fine sec. XIX , in legno ebanizzato intarsiato in tartaruga e bronzo, piano sagomato incernierato, all’ interno specchio molato e piano a scrittoio, cassetto nella fascia a tutta lunghezza, gambe mosse rastremate, rapporti metallici, cm 62x42x72 difetti
€ 800 / 1.500
Stima