171

Servito da te, sec. XIX, manifattura Ginori,in porcellana decorata  a rilievo istoriato in policromia, composto da biscottiera, zuccheriera, teiera, due tazzine e rispettivi piattini,  teiera alt. cm 20 difetti e rotture (7)