GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

66

SERVITO DA TE' , ALESSANDRIA , SEC. XX

SERVITO DA TE' , ALESSANDRIA , SEC. XX composto da teiera , lattiera e zuccheriera, in argento , corpi piriformi, la teiera con beccuccio a finale di testa di animale, lievi ammaccature, alt. massima  cm 27 , g 1380 , un pomello da riparare
€ 350 / 500
Stima
Valuta un'opera simile
SERVITO DA TE' , ALESSANDRIA , SEC. XX composto da teiera , lattiera e zuccheriera, in argento , corpi piriformi, la teiera con beccuccio a finale di testa di animale, lievi ammaccature, alt. massima  cm 27 , g 1380 , un pomello da riparare