GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

657

Scuola emilaina, sec. XVII                                                

Scuola emilaina, sec. XVII                                                 SANT'AGNESE                                                                matita rossa, gesso bianco, carta vergellata cerulea, incollato su         cartoncino, mm 190x242                                                                                                                                Emilian school, 17th century                                               SAINT AGNES                                                                red and white chalk, cerulean laid paper, laid down on a cardboard, mm     190x242                                                                   
€ 200 / 400
Stima
Valuta un'opera simile
Scuola emilaina, sec. XVII                                                 SANT'AGNESE                                                                matita rossa, gesso bianco, carta vergellata cerulea, incollato su         cartoncino, mm 190x242                                                                                                                                Emilian school, 17th century                                               SAINT AGNES                                                                red and white chalk, cerulean laid paper, laid down on a cardboard, mm     190x242