GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

340

Poltroncina girevole, inizi sec. XIX, in noce, schienale trapezoidale,    

Poltroncina girevole, inizi sec. XIX, in noce, schienale trapezoidale,     braccioli a giorno seduta circolare rivestita in stoffa, quattro gambe     troncopiramidali, alt. cm 92                                                
Poltroncina girevole, inizi sec. XIX, in noce, schienale trapezoidale,     braccioli a giorno seduta circolare rivestita in stoffa, quattro gambe     troncopiramidali, alt. cm 92