GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

366

Piccola cassettiera, Roma, sec. XVIII, in noce, piano sagomato, fianchi mossi, fronte concavo a tre cassetti specchiati ed un piccolo cassetto sottopiano tra lesene rastremate, piede a fascia continua, cm 82x34x79 modifiche

Piccola cassettiera, Roma, sec. XVIII, in noce, piano sagomato, fianchi mossi, fronte concavo a tre cassetti specchiati ed un piccolo cassetto sottopiano tra lesene rastremate, piede a fascia continua, cm 82x34x79 modifiche  
Piccola cassettiera, Roma, sec. XVIII, in noce, piano sagomato, fianchi mossi, fronte concavo a tre cassetti specchiati ed un piccolo cassetto sottopiano tra lesene rastremate, piede a fascia continua, cm 82x34x79 modifiche