GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

255

Piano di tavolo rettangolare, sec. XX, in commesso di pietre dure, fondo in marmo nero del Belgio commesso con malachite, lapislazzuli, ametista, serpentino, onice, calcedonio e marmi a formare decoro a grandi girali contrapposte fogliate e fruttate con uccelli, farfalle e serpentelli, competa il decoro al centro collana di perle, cm 93x161

Piano di tavolo rettangolare, sec. XX, in commesso di pietre dure, fondo in marmo nero del Belgio commesso con malachite, lapislazzuli, ametista, serpentino, onice, calcedonio e marmi a formare decoro a grandi girali contrapposte fogliate e fruttate con uccelli, farfalle e serpentelli, competa il decoro al centro collana di perle, cm 93x161  
€ 2.200 / 3.000
Stima
Valuta un'opera simile
Piano di tavolo rettangolare, sec. XX, in commesso di pietre dure, fondo in marmo nero del Belgio commesso con malachite, lapislazzuli, ametista, serpentino, onice, calcedonio e marmi a formare decoro a grandi girali contrapposte fogliate e fruttate con uccelli, farfalle e serpentelli, competa il decoro al centro collana di perle, cm 93x161