GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

304

Parascintille, sec. XIX, in mogano, pannello realizzato a piccolo punto raffigurante scena familiare, cimasa a motivo tornito, sostegni mossi desinente in sabot bronzeo a guisa di zampa ferina su rotelle, cm 68,5x44x120

Parascintille, sec. XIX, in mogano, pannello realizzato a piccolo punto raffigurante scena familiare, cimasa a motivo tornito, sostegni mossi desinente in sabot bronzeo a guisa di zampa ferina su rotelle, cm 68,5x44x120  
Parascintille, sec. XIX, in mogano, pannello realizzato a piccolo punto raffigurante scena familiare, cimasa a motivo tornito, sostegni mossi desinente in sabot bronzeo a guisa di zampa ferina su rotelle, cm 68,5x44x120