GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

666

Ottone Rosai

Ottone Rosai                                                                (Firenze, 1895  Ivrea, 1957)                                                VASO DI FIORI                                                               acquerello su carta,                                                        cm 50x35                                                                    accompagnata da autentica di Luigi Cavallo Su questo lotto l'acquirente corrisponderà una commissione di vendita pari al 13,98% sul prezzo di aggiudicazione. *Lotto assoggettato al diritto di seguito sull'artista come da indicazioni presenti nella sezione 'Comprare' del nostro sito.
€ 300 / 500
Stima
Offerta Libera
Valuta un'opera simile
Ottone Rosai                                                                (Firenze, 1895  Ivrea, 1957)                                                VASO DI FIORI                                                               acquerello su carta,                                                        cm 50x35                                                                    accompagnata da autentica di Luigi Cavallo Su questo lotto l'acquirente corrisponderà una commissione di vendita pari al 13,98% sul prezzo di aggiudicazione. *Lotto assoggettato al diritto di seguito sull'artista come da indicazioni presenti nella sezione 'Comprare' del nostro sito.