GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

357

Otto sedie, Toscana, inizi sec. XVIII, in noce, seduta e schienale rivestite in stoffa, gambe tornite raccordate da traverse curvilinee decussate, alt. cm 112 (8)

Otto sedie, Toscana, inizi sec. XVIII, in noce, seduta e schienale rivestite in stoffa, gambe tornite raccordate da traverse curvilinee decussate, alt. cm 112 (8)
Otto sedie, Toscana, inizi sec. XVIII, in noce, seduta e schienale rivestite in stoffa, gambe tornite raccordate da traverse curvilinee decussate, alt. cm 112 (8)