GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

100

GRUPPO DI TRE ARGENTI , SEC. XX                                           

GRUPPO DI TRE ARGENTI , SEC. XX                                            composto da:                                                               Papera interamente decorata con finte piume,                               alt. cm. 11,5, danni                                                       Uccellino fantastico a becco lungo                                         e corpo globulare in pietra dura,                                          Carciofo con una foglia incernierata , argentiere Missaglia                lungh. cm 17 (3)                                                            
€ 150 / 300
Stima
Valuta un'opera simile
GRUPPO DI TRE ARGENTI , SEC. XX                                            composto da:                                                               Papera interamente decorata con finte piume,                               alt. cm. 11,5, danni                                                       Uccellino fantastico a becco lungo                                         e corpo globulare in pietra dura,                                          Carciofo con una foglia incernierata , argentiere Missaglia                lungh. cm 17 (3)