475

Credenza, Francia, fine sec. XIX, in legno ebanizzato decorato a intaglio lumeggiato, fronte scantonato ad uno sportello, fianchi e fronte centrati da riserve vetrate ovali, grande specchiera ovale molata a cornice fortemente sagomata, cm 129x43x220, difetti