178

Createre biansato e piattino, Vienna, 1804, Manifattura Du Paquier, in porcellana bianca e lumeggiata in oro a motivi concentrici, centrata da riserva ogivale decorata a putto alato, alt. cm 15

Createre biansato e piattino, Vienna, 1804, Manifattura Du Paquier , in porcellana bianca e lumeggiata in oro a motivi concentrici, centrata da riserva ogivale decorata a putto alato, alt. cm 15 Tazza e piattino, sec. XIX, in porcellana bianca decorata in policromia a motivi floreali