GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

429

Coppia di sedie, fine sec. XVIII, in noce, schienale a cartella sagomata e traforata centrata da motivo a stella, rivestite in stoffa a righe, gambe anteriori troncopiramidali, posteriori sciabolate, alt. cm 90

Coppia di sedie, fine sec. XVIII, in noce, schienale a cartella sagomata e traforata centrata da motivo a stella, rivestite in stoffa a righe, gambe anteriori troncopiramidali, posteriori sciabolate, alt. cm 90
€ 50 / 100
Stima
Valuta un'opera simile
Coppia di sedie, fine sec. XVIII, in noce, schienale a cartella sagomata e traforata centrata da motivo a stella, rivestite in stoffa a righe, gambe anteriori troncopiramidali, posteriori sciabolate, alt. cm 90