299

Coppia di candelabri, in stile 700, in legno argentato, fusto tornito ad elementi vasiformi ed intagliato a motivi fogliati su cui si innestano cinque bracci metallici a volute desinenti in bobeches in tole, alt. cm 85, elettrificati, difetti (2)