139

Coppia di anfore biansate, inizi sec. XX, in rame sbalzato, fascia centrale a motivo figurato arcaizzante, piede circolare, su una delle due dedica “all’ Onorevole Arturo Luzzatto, il Consiglio dell’ Industria Vetraria Toscana, ( Marconi Norton ) 8 aprile 1908", alt. cm 75

€ 100 / 200
Stima