ZUCCHERIERA, OLANDA , SEC. XIX
in argento sbalzato e cesellato a festoni e busti
di personaggi , inerno vermeille, pogginate su quattro
piedini , con finale a zampa ferina , diam. 13 , alt. cm 11,5
ZUCCHERIERA , SEC. XX
in argento sbalzato e cesellati a due anse a voluta, alt. cm 15
complessivi , g 550 (2)