ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

78

ZUCCHERIERA, OLANDA , SEC. XIX

ZUCCHERIERA, OLANDA , SEC. XIX                                             in argento sbalzato e cesellato a festoni e busti                          di personaggi , inerno vermeille, pogginate su quattro                     piedini , con finale a zampa ferina , diam. 13 , alt. cm 11,5              ZUCCHERIERA , SEC. XX                                                      in argento sbalzato e cesellati a due anse a voluta, alt. cm 15            complessivi , g 550 (2)
€ 150 / 300
Stima