ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

588

Tavolino, seconda metà sec. XIX, in legno laccato, piano circolare dipinto in policromia centrato da monogramma tra riserve clipeate decorate a paesaggi, fusto centrale tornito decorato a modanature anulari e cespi fogliati lumeggiati in oro, sostegno tripode a volute, diam. cm 61,5x alt. cm76, difetti

€ 150 / 300
Stima