ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

222

Tavolino a vela, Francia, sec. XIX,

Tavolino a vela, Francia, sec. XIX,                                        in legno e papier mache ebanizzato,                                        piano sagomato dipinto in policromia                                       a motivi floreali con incrostazioni in                                     madreperla, fusto tornito, base esalobata,                                 altezza massima cm 101  , difetti
€ 400 / 600
Stima