ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

666

SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX                              in legno intagliato e dorato, cornice di forma rettangolare a doppia fascia a inquadrare ai centri e agli angoli decori fogliacei e fiori alla quale si applica il decoro a giorno a motivo di volute che dal centro inferiore,    segnato da un fiore, si portano simmetricamente in alto a formare l'ampia  cimasa, anch'essa centrata da fiore, cm 153x95
€ 800 / 1.200
Stima