Scultura, inizi sec. XX, in porcellana,
raffigurante gentil uomo con in braccio
una capretta, alt. cm 22, difetti
Scultura, sec. XX, in maiolica policroma,
raffigurante moschettiere, alt. cm 23,
firmata
Scultura, sec. XX , in porcellana
policroma, raffigurante soldato
accovacciato, alt. cm 17 (3)