ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

115

Scultura, inizi sec. XX, in porcellana,

Scultura, inizi sec. XX, in porcellana,                                    raffigurante gentil uomo con in braccio                                    una capretta, alt. cm 22, difetti  Scultura, sec. XX, in maiolica policroma,                                  raffigurante moschettiere, alt. cm 23,                                     firmata                                                                                                           Scultura, sec. XX , in porcellana policroma, raffigurante soldato accovacciato, alt. cm 17 (3)