ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

460

Piatto da parete, sec. XX, in maiolica pitturata

Piatto da parete, sec. XX, in maiolica pitturata a scena galante, diam. cm 24 Due vasi, sec. XX, in maiolica decorata a motivi floreali, alt. cm 33 e cm 25 ( 2 )