Panchetta, Italia meridionale, fine sec. XIX, in legno laccato e dorato a mecca, seduta decorata a riserve mistilinee a serti fioriti centrata da rosetta; cm 134x30x51,5
Panchetta, Italia meridionale, fine sec. XIX , in legno laccato e dorato a mecca, seduta decorata a riserve mistilinee a serti fioriti centrata da rosetta; cm 134x30x51,5